В Абакане лицей и два новых детских сада проведут День открытых дверей

Дата публикации: 14 февраля 2020 года в 15:51.
Категория: Общество.

В воскресенье, 16 марта, с 12.00 до 13.00 в двух детских садах и лицее, появившихся в столице Хакасии в 2019 году, состоится День открытых дверей.

Для горожан распахнут свои двери детские сады «Филиппок» (ул. Чехова, 151) и «Дашенька» (ул. Арбан, 6), построенные в рамках национального проекта «Демография». Встретит гостей и лицей, который открылся в октябре минувшего года по адресу ул. Крылова, 110, построенный в рамках национального проекта «Образование», сообщили в пресс-службе мэрии Абакана.

День открытых дверей пройдет в соответствии с программами, подготовленными педагогами.

Так, в лицее в этот день состоятся соревнования роботов, шахматный турнир, физкультурно-спортивные соревнования, для посетителей будет открыт информационно-библиотечный центр и научно-исследовательская лаборатория, где состоятся открытые внеурочные занятия. Участники экскурсии по лицею смогут познакомиться с его инфраструктурой, современным оборудованием. Родители будущих первоклассников получат консультации специалистов и рекомендации педагогов лицея.

В детском саду «Филиппок» горожан ждет экскурсия по зданию, а также встреча со специалистами: логопедом, психологом, дефектологом, инструктором по плаванию, которые дадут советы родителям дошкольников. Для детей подготовлены мастер-классы, в том числе по нетрадиционным видам изобразительного искусства «Волшебная кисточка».

Детский сад «Дашенька» приглашает гостей в игротеку хакасских национальных игр «Изеннер, палалар!», на спортивные развлечения «Папа, мама, я – спортивная семья», на открытый урок танцев в музыкальном зале и на мастер-класс «Умелые ручки».

Более подробно с программой Дня открытых дверей можно познакомиться на официальных сайтах данных образовательных учреждений.

Новости по теме