В карантинную неделю предприятия СГК будут функционировать в непрерывном режиме

Дата публикации: 30 марта 2020 года в 17:43.
Категория: Экономика.

Тепловые электростанции, котельные и теплосетевые подразделения Сибирской генерирующей компании во всех городах присутствия продолжают работать в штатном режиме, производить электроэнергию и обеспечивать теплоснабжение жителей с прежним качеством. Указ Президента «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля 2020 года не распространяется на предприятия жизнеобеспечения.

В этот период весь оперативный и необходимый ремонтный персонал станций и теплосетевых компаний продолжит свою работу в обычном режиме. Для руководителей технических подразделений и служб, занятых в организации производственного процесса, организован круглосуточный график дежурства и контроля технологических процессов. На рабочих местах будут находиться также сотрудники аварийно-восстановительных бригад и часть инженерного и ремонтного персонала, который задействуется для выполнения текущего обслуживания сложного генерирующего оборудования.

Остальные сотрудники переходят на работу в удаленном режиме с соблюдением мер карантина и при необходимости продолжают исполнять свои обязанности.

Отопительный сезон в городах присутствия СГК продолжается. На всех станциях и котельных СГК создан запас топлива, достаточный для бесперебойной работы предприятий до окончания отопительного сезона.

Летняя ремонтная кампания на тепловых сетях и станциях стартует и будет идти по плану. На качество подготовки тепловых сетей к будущей зиме вынужденные выходные не повлияют. Отложены только работы, которые выполняются бригадным способом и требуют личных контактов между сотрудниками. Процессы закупки и поставки материалов для проведения ремонтов продолжаются. 

Прием посетителей в Центрах обслуживания клиентов СГК вестись не будет

С 30 марта по 3 апреля включительно будет полностью приостановлена работа Центров обслуживания клиентов (ЦОК). Эта мера временная и вводится исключительно для предупреждения распространения коронавируса.

Для решения вопросов потребителей продолжат функционировать дистанционные сервисы — личный кабинет и мобильное приложение, электронная почта services@sibgenco.ru

Финансовые платёжные документы (счета-фактуры, акты приёма-передачи, акты сверки) за март 2020 года будут предоставляться юридическим лицам дистанционно после завершения нерабочих дней через:

  • систему электронного документооборота,
  • личный кабинет на сайте компании — sibgenco.ru,
  • на почтовый адрес, указанный в договоре.

Платежи за отопление, горячую и холодную воду продолжат приниматься в мобильном приложении СГК, личном кабинете и через банковские учреждения.

Весь персонал станций проходит ежедневный температурный контроль, за здоровьем следят медицинские работники станционных здравпунктов. На сегодня все сотрудники, обеспечивающие работу ТЭЦ и котельных, в том числе из числа резервных смен, здоровы и проинструктированы о необходимости по максимуму сократить круг контактов вне работы.

Источник: сайт СГК

Новости по теме