Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» проводит противовирусный благотворительный конкурс

Дата публикации: 27 апреля 2020 года в 10:20.
Категория: Общество.

Благотворительный конкурс Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» стартовал среди учащихся школ и лицеев в регионах, где работают предприятия АО «СУЭК». Участникам предлагается изготовить и направить в оргкомитет защитные (немедицинские) маски, сделанные в соответствии с заданными параметрами. Победителем в каждом из регионов будет признан участник, сделавший наибольшее число масок.

Всех победителей ждет награда в виде поездки в декабре 2020 года в Москву на детскую Благотворительную ярмарку «Энергия добра». К ним также присоединятся два победителя в номинациях «лучший дизайн» и «лучшее конструкторское решение маски». В дальнейшем все маски с инструкциями по правильному использованию, будут переданы волонтерами местным жителям.

Конкурс проводится в Кемеровской области, Красноярском, Приморском, Хабаровском краях, Республиках Бурятия и Хакасия при участии региональных управлений образования.

Организаторы рассчитывают, что участие в конкурсе будет способствовать развитию у подростков чувства ответственности за свое будущее и судьбу других людей, осознанию их сопричастности к проблемам общества.

Информация о компании

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Новости по теме