За лето СГК переложит 141 километр теплотрасс

Дата публикации: 30 апреля 2020 года в 16:41.
Категория: Экономика.

Запланированный объем летних ремонтных работ в городах присутствия Сибирской генерирующей компании не изменится в связи с пандемией, заверил директор энергохолдинга по тепловым сетям Антон Баев. Компания планирует заменить в 2020 году 141 километр тепловых сетей, что составит примерно 1,5% от общей протяженности.

Во время прямого эфира, проведенного 28 апреля в инстаграме, Антон Баев рассказал, что в 2020 году СГК вложит в ремонт и техперевооружение тепловых сетей 4 млрд рублей — «это сопоставима с затратами прошлого года», пояснил он.

Во время брифинга в эфире Баев также озвучил первые итоги завершающегося отопительного сезона, ответил на вопросы журналистов и подписчиков канала. 

По словам директора СГК по тепловым сетям, в связи с ранней и аномальной теплой для Сибири весной, отопление в этом году во многих территориях было отключено раньше обычного. 

Оценивая в целом итоги прошедшего отопительного сезона, Антон Баев охарактеризовал его как «относительно спокойный.

- Были дефекты, крупные отключения в Новосибирске, но благодаря слаженной работе нашей команды, управляющей компании, сотрудников МЧС мы смогли быстро устранить неполадки и восстановить теплоснабжение в жилых домах, - отметил он. 

Отвечая на вопросы слушателей, он также подчеркнул, что год от года в результате масштабных ремонтных работ количество аварий и порывов в зонах ответственности СГК в зимний период сокращается: «Приведу пример. Несколько лет назад мы взяли на баланс муниципальные сети в Новокузнецке, в этом году количество дефектов сократилось  почти на 20%». При этом в целом износ теплокоммуникаций остаётся довольно высоким: «Примерно половина сетей — старше 30 лет, в Красноярске эта цифра чуть меньше, в Новосибирске чуть больше», — уточнил Антон Баев. 

Отвечая на вопрос про вакансии в компании, Антон Баев рассказал, что сложная ситуация в стране как раз позволила полностью укомплектовать штат, прекратилась текучка, нашлись специалисты на вакансии, на которые раньше было сложно подобрать подходящие кадры. 

Новости по теме