СГК подарила главной инфекционной больнице Хакасии оборудование стоимостью 1,5 млн рублей

Дата публикации: 10 июня 2020 года в 08:28.
Категория: Общество.

Представители Сибирской генерирующей компании передали Республиканской клинической инфекционной больнице два монитора для слежения за жизненно-важными функциями пациентов.

Как сообщили в пресс-службе правительства Хакасии, стоимость подаренного СГК оборудования около 1,5 млн рублей. Оно помогает в круглосуточном режиме мониторировать десять показателей, среди которых: насыщение крови кислородом, частота сердечных сокращений и дыхания, артериальное давление.  

Напомним, ранее для инфекционной больницы за средства федерального бюджета были приобретены аппараты ИВЛ, стоимостью более 5 млн рублей.  

Кроме того, еще 9 аппаратов ИВЛ были вручены медучреждениям республики спонсором «Хакасская баранина», также на сегодня заключены контракты еще на 39 аппаратов, которые будут поставлены в республику в ближайшие месяцы текущего года и еще 17 поступят по линии Минпромторга.  

Текущая потребность в аппаратах искусственной вентиляции легких в стационарах, где лечатся пациенты с коронавирусной инфекцией, обеспечена перемещением техники из медорганизаций Хакасии.

Новости по теме