Кто может обратиться в амбулаторный ковидный центр в Черногорске

Дата публикации: 27 ноября 2020 года в 13:58.
Категория: Общество.

В Минздраве Хакасии пояснили — кто может обратиться в амбулаторный ковидный центр в Черногорске. Центр располагается с торца здания городской поликлиники по ул. Космонавтов, 21. Учреждение работает по будням с 9:00 до 17.00. Помощь пациентам оказывают два врача и две медсестры.

В амбулаторном ковидном центре пациентам помогут открыть больничный лист, скорректировать схему лечения, а также получить бесплатные лекарства от коронавируса. Кроме того, в учреждении осуществляется взятие повторных мазков ПЦР.

В учреждении ведётся приём больных с лёгкой формой коронавируса. Попасть в центр могут исключительно пациенты с положительным результатом на COVID-19, подтверждённым методом ПЦР строго по предварительной записи, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Запись на приём осуществляется по нескольким номерам: 8 (39031)238-77, 8-958-855-2022, 8-958-855-2025. С этих же телефонов специалисты будут сами обзванивать пациентов с COVID-19 и приглашать на приём. 

В среду, 25 ноября, специалисты центра приняли 46 первичных пациентов с COVID-19. Больным открыли и продлили больничные листки, сделали 17 повторных мазков ПЦР, а также выдали комплекты бесплатных лекарств от коронавируса.

При посещении центра необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим.

Пациентов с повышенной температурой и симптомами коронавируса, но без результата ПЦР-теста, направляют в кабинеты неотложной помощи, которые располагаются в другой стороне здания городской поликлиники. Это делается для разведения потоков. Центральный вход в поликлинику остается «чистой» зоной.

Новости по теме