Пожарные трех населенных пунктов тушили большой пожар в Черногорске

Дата публикации: 11 декабря 2020 года в 18:08.
Категория: Происшествия.

Пожарные расчеты Абакана, Черногорска и Усть-Абакана справились с крупным возгоранием в городе угольщиков. Горел частный жилой дом с пристроенным гаражом, была угроза взрыва газовых баллонов и распространения огня на соседние здания.

Сообщение о загорании частного жилого дома в Черногорске пришло на пульт диспетчера пожарной охраны в 15:53, 11 декабря. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что горит частный жилой дом с пристроенным гаражом на большой площади, пламя стремительно распространяется. Жилой район был довольно плотно застроен частными домами и, чтобы не допустить перехода огня на соседние постройки требовалось привлечь дополнительные силы. Ранг пожара повысили и на помощь выдвинулись пожарные расчеты из Абакана и Усть-Абакана. 

Пожар

Проверяя дом на наличие людей внутри, звенья газодымозащитников обнаружили пять газовых баллонов в опасной зоне. Чтобы не допустить взрыва, их требовалось незамедлительно эвакуировать. К этому моменту начали прибывать дополнительные силы и пожарным удалось успешно справиться с основными задачами – не допустить распространения огня и избежать угрозы взрыва.

Пожар

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, на ликвидацию возгорания было задействовано 35 человек и 11 единиц техники. Площадь пожара составила 160 кв. м., с открытым огнем удалось полностью справиться в 16:48, после чего огнеборцы приступили к разбору сгоревших конструкций и тщательной проливке очага пожара.  

Новости по теме