В Хакасии произошел крупный пожар в локомотивном депо. Погиб работник

Дата публикации: 15 декабря 2020 года в 14:45.
Категория: Происшествия.

Крупный пожар произошел в локомотивном депо в Усть-Абаканском районе. Горели тепловоз и дизельное топливо. В результате пожара один человек погиб, еще один госпитализирован.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, 15 декабря в 10:15 на пульт «101» поступило сообщение, что на территории частного предприятия горит локомотивное депо. Прибывшие на место огнеборцы присвоили пожару повышенный ранг сложности.

Пожар

До прибытия пожарных самостоятельно из здания депо эвакуировались 12 человек. Внутри депо горел тепловоз и дизельное топливо в смотровой яме. Совместно с сотрудниками предприятия пожарные из депо эвакуировали 5 тепловозов. Внутри пожарные обнаружили погибшего работника. Еще один пострадавший был госпитализирован в абаканскую больницу. С открытым огнем пожарные справились в 11:36, а еще через 53 минуты пожар был полностью ликвидирован.

Пожар

Площадь пожара составила 100 квадратных метров. К ликвидации пожара привлекались пожарные из Абакана, Черногорска, Усть-Абакана и подразделение горноспасателей МЧС России из Черногорска. Угольный разрез подвозил воду огнеборцам автомобилями «БелАЗ». В тушении пожара участвовали 57 человек и 20 единиц техники.

Пожар

Причину пожара и обстоятельства гибели устанавливают следственные органы.

Пожар

Новости по теме