За год 25 молодых семей Хакасии смогут улучшить жилищные условия

Дата публикации: 21 января 2021 года в 11:44.
Категория: Экономика.

В текущем году 25 семей вошли в список претендентов на получение социальных выплат в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Республики Хакасия «Жилище».

Сейчас Минстрой Хакасии заключает соглашения с муниципальными образованиями, участвующими в реализации мероприятий Подпрограммы. К ним относятся: Абаза, Абакан, Саяногорск, Сорск, Черногорск, Аскизский, Усть-Абаканский и Ширинский районы.

После заключения указанных соглашений молодым семьям будут выданы свидетельства на получение социальных выплат.

– Участники подпрограммы могут использовать социальные выплаты как оплату договора купли-продажи жилья, первоначального взноса при оформлении ипотеки, погашение долга по уже оформленной ипотеке, для строительства жилого дома и рефинансирования ипотеки. Такие возможности позволяют молодым семьям выбрать, как именно сделать свои жилищные условия лучше и комфортнее, – отметил Руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

С информацией о реализации Подпрограммы можно ознакомиться на сайте Минстроя Хакасии в разделе «Интересно и полезно», далее «Вопрос – ответ» или проконсультироваться по имеющимся вопросам по тел. 8(3902)22 – 23 – 25.

Новости по теме