С какой периодичностью нужно проводить техническое обслуживание здания?

Дата публикации: 29 марта 2021 года в 13:11.
Категория: Экономика.

Любое здание и сооружение представляет собой сложное строение, в состав которого входят инженерные системы. Объект может полноценно функционировать только при условии, что все его элементы находятся в технически исправном состоянии. Для предотвращения серьезных аварий рекомендуется регулярно проводить техническое обслуживание.

Регламент проведения плановых работ устанавливается индивидуально. Он обсуждается предварительно между заказчиком и подрядчиком, а затем прописывается в официальном договоре. Сроки во многом зависят от пожеланий клиента, а также от профессионального мнения исполнителя. Есть также общепринятые нормы жилищного законодательства. Но они по большей части относятся к строениям нежилого типа. Например, проверка и обслуживание вентиляционных каналов на промышленных предприятиях должна проводиться с периодичностью раз в год.

Как организовать эффективное аварийно-техническое обслуживание?

аварийно-техническое обслуживание зданий и сооружений ers-service.ru

Если не организовать аварийно-техническое обслуживание зданий и сооружений, то собственник несет убытки. Это связано со штрафами, которые выписываются при наличии предписаний, с ущербом после затопления или внезапного возгорания по причине неисправной проводки. Обязательно нужно вести учет потребления ресурсов, отчетность. Избавиться от лишних хлопот, но при этом обеспечить своевременное и качественное выполнение работ, можно при сотрудничестве с управляющей компанией. Это сторонняя организация, которая берет на себя все обязанности по проведению плановых проверок и ремонту. Она оперативно выезжает при появлении аварий.

В Москве надежным исполнителем готова стать компания ООО «ЭнергоРесурсСтрой», которая предлагает каждому клиенту воспользоваться неоспоримыми преимуществами:

  • мгновенная реакция на аварийные заявки;
  • круглосуточная работа диспетчеров;
  • оказание услуг на основании официального договора;
  • быстрое прибытие мобильных бригад;
  • грамотная ликвидация аварий;
  • профессиональное проведение профилактических предупредительных работ.

ООО «ЭнергоРесурсСтрой» предлагает воспользоваться помощью мастеров разного профиля, которые будут выполнять качественно работа согласно составленному плану. Если вас заинтересовало предложение, то оставьте заявку на сайте ers-service.ru или по телефону +7 495 943-7811.

Новости по теме