В онлайн-марафоне «Зелёных» приняли участие более 700 тысяч человек

Дата публикации: 17 сентября 2021 года в 19:03.
Категория: Общество.

Более 700 тысяч человек приняли участие в онлайн-марафоне «Зелёный стрим», проведенный партией «Зелёные». Отличительная особенность события – марафон проходил в течение 24 часов и стал самым масштабным по продолжительности мероприятием избирательной кампании.

Как отмечается пресс-службой партии, онлайн-марафон охватил все часовые пояса России от Курил и Камчатки до Калининграда.

Статистика YouTube и ВКонтакте показывает, что участниками «Зелёного стрима» стали свыше 700 тысяч зрителей. В их числе, говорится в сообщении пресс-службы, были начинающие экоактивисты, опытные экологи и приверженцы здорового образа жизни.

Все обсуждаемые в рамках онлайн-марафона вопросы касались экологии. В их числе: экологическое воспитание, организация сортировки мусора в разных странах, изменение климата, развитие «зелёных» финансов, новые тенденции «зелёной» моды, здоровое питание и многое другое. Журналисты Красноярского края и Волгоградской области представили свои расследования по экологическим проблемам, волонтеры из Калужской области провели репортаж из самого большого в России частного приюта для животных «Душа бродяги», состоялся также тест-драйв электрокаров.

Одним из ярких событий «Зелёного стрима» стал первый 140-километровый плоггинг-забег в Красноярском крае. Экологи во время забега собрали более трех кубометров пластикового мусора.

Новости по теме