Зачем нужен спирт в производстве парфюмерии

Дата публикации: 26 сентября 2021 года в 19:44.
Категория: Общество.

У каждого человека есть свой аромат, именно тот, у которого особенный запах. Он нравится нам больше, чем другие. Это нотки любимых цветов и трав, фруктов и ягод, эфирных масел и, как ни странно, этилового спирта. Ведь это один из главных составляющих ваших любимых духов.

Как и зачем этанол используется в изготовлении парфюмов? В первую очередь – это растворитель. Он прекрасно растворяет большинство душистых веществ, также спирт – хороший дезинфектор, имеет определенный запах, который гармонирует с большим числом ароматических компонентов.

В парфюмерии спирт должен соответствовать высоким стандартам, это спирт Люкс качества. В нем не будет нежелательных примесей и других веществ, которые могут придавать неприятный запах, потому что он проходит дополнительную очистку.

По ГОСТу концентрат спирта не может быть ниже 96,2% при температуре 20 градусов. Но заграницей используют другие стандарты и рецепты могут меняться.

Качество духов полностью зависит от сырья, это и отличает парфюмы в престиже и ценовой политике.

Если в составе вашего любимого аромата только натуральные и качественные компоненты – их цена будет высокой. Чего не стоит ожидать от продукции категории «масс-макет», ведь использование такого состава будет гораздо выше себестоимости продукта.

Все мы привыкли определять качество духов по запаху, и не зря. Именно спирт отвечает за стойкость, крепость и шлейф парфюма.

Эти критерии характерны дорогим духам, обычно они содержат 20-35% парфюмерной композиции, растворенной в 90% спирте. Также в составе натуральные эфирные масла и душистые вещества.

Чем больше процент содержания парфюмерной композиции, тем крепче аромат. Стойкость запаха зависит не только от количества концентрата, но и от типа запаха.

Травяные, цветочные, свежие ароматы всегда менее стойкие, чем сладкие, ванильные, восточные. На это практически невозможно повлиять, но, чтобы усилить любимый запах надо использовать изделия одной парфюмерно-косметической серии.

Если вам нужно купить спирт выгодно и безопасно переходите по ссылке в компанию AlkoLavka. Здесь огромный выбор различной продукции на ваш вкус и аромат. Доставка в любой уголок страны в течение трех дней.

Также в магазине можно купить спирт Пшеничная слеза в нужном для вас объеме в розницу или оптом. Для подробной информации и заказа звоните по номеру, который указан на сайте.

Новости по теме