Где деньги, Зин? Или как накопить на новогодние подарки

Дата публикации: 1 декабря 2022 года в 19:21.
Категория: Общество.

Способы накопить деньги к грядущим праздникам побыстрее и сделать это в увлекательной форме существуют. Легкие и оригинальные варианты накопления могут показаться смешными, но они по-настоящему помогают скопить за год приличную сумму в диапазоне от 13 тыс. до 40 тыс. рублей. Делимся нетрадиционными методами копить, которые понравятся и опытным Скруджам, и ветреным транжирам.

Денежные конверты

Купите яркие конверты, на каждом напишите разную сумму: 100, 500, 1000, 5000 рублей. Каждый день или раз в неделю доставайте один конверт и вкладывайте в него указанную сумму. Заполненные конверты откладывайте отдельно. Расходуйте накопленное на важные покупки. Например, новое платье на новогодний ужин.

Игральные кости

Если дома есть кубик с гранями для игры в кости или нарды: ежедневно или раз в неделю подбрасывайте кубик. Выпавшая сторона — число, которое умножается на 100 или 1000. Полученную сумму откладывайте на сберегательный счёт или в особую шкатулку дома.

Время в гаджетах

Любители компьютерных игр могут одновременно ограничить время в сети и собрать несколько тысяч рублей. Используйте трекер (приложение), который фиксирует ваше потраченное время в интернете, онлайн играх или в соцсетях. Полученное за день число — это сумма денег, которую вы откладываете про запас.

Колода карт

Игральные карты также могут подсказать способ заработка. Вытягивайте карты из колоды и назначайте суммы для откладывания. Так, вытащенная из колоды 9-ка может превратиться в 90 рублей. А туз – в тысячу. Метод хорош для тех, кто любит карточные колоды и часто перебирает их.

Экономный день

День без покупок говорит сам за себя. Это не значит, что стоит провести его на диване. Гораздо лучше сделать его активным. На прогулках по городу ограничьте свои обычные траты, а сэкономленную сумму отложите.

Совместные накопления

Если в одиночку скучно откладывать, то можно копить вместе с друзьями. Устройте марафон командной экономии от 30 до 100 дней, и пусть победит тот, кто соберет наибольшую сумму денег.

Что делать, когда деньги нужны срочно?

Все перечисленные способы хороши на годовую перспективу. Однако если деньги нужны «вчера», а сбережений нет или их недостаточно, то поможет быстро решить проблему микрокредит онлайн. В микрофинансовых организациях (МФО) и банках в качестве маркетинговой стратегии по привлечению новых клиентов часто используется льготный период. В это время можно оформить средства без процентов. Списки всех МФО, которые предлагают онлайн-микрокредиты, публикуются на специализированном сайте.

Новости по теме