Райффайзенбанк урезает исходящие валютные переводы российским клиентам

Дата публикации: 27 марта 2023 года в 19:32.
Категория: Экономика.

Австрийский Райффайзенбанк, от которого власти США требуют свернуть бизнес в России, с 3 апреля 2023 года меняется условия валютных переводов для частных клиентов в РФ.

Официальный телеграм-канал Райффайзенбанка в понедельник, 27 марта сообщил об  ужесточении условий и урезании объемов валютных операций для российских клиентов. 

В сообщении банка говорится:  

"С 3 апреля 2023 года меняются условия валютных переводов для частных клиентов

Переводы в USD

Исходящие переводы в долларах США в другие банки смогут осуществлять только клиенты с пакетами услуг «Премиальный» или «Премиальный 5», подключенными до 28 февраля 2023 года включительно, а также клиенты Friedrich Wilhelm Raiffeisen. Минимальная сумма перевода будет составлять 20 000 долларов США.

Переводы в EUR

Они по-прежнему доступны всем клиентам с учетом установленных лимитов: с 3 апреля минимальная сумма перевода составит 20 000 евро.

В других валютах минимальные суммы остались прежними:

– 10 000 фунтов стерлингов и швейцарских франков
– 70 000 юаней
– 1 000 000 иен

Изменится ли комиссия?

Комиссия по всем валютным переводам будет фиксированной — 300 долларов США/евро или эквивалент для других валют. Размер комиссии для клиентов Friedrich Wilhelm Raiffeisen можно уточнить у персонального менеджера.

А можно получить входящий перевод в долларах США?

Да, можно. Нет никаких ограничений на входящие переводы в иностранной валюте, в том числе долларах США.

С чем связаны изменения?

Мы вынуждены вводить эти ограничения, так как не должны превышать устанавливаемые банками-корреспондентами лимиты по количеству платежей в иностранных валютах".

Новости по теме