В Черногорске служебная овчарка Натали разыскала автоугонщика

Дата публикации: 19 июня 2023 года в 13:32.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы Управления МВД России по ХакасииФото пресс-службы Управления МВД России по Хакасии

В минувшие выходные за помощью к полицейским обратился житель Черногорска с заявлением о том, что со двора многоквартирного дома на улице Советская был угнан автомобиль ВАЗ. Машина без механических повреждений была обнаружена неподалеку.

Сотрудники полиции, выезжавшие на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, установили, что злоумышленник проник в авто через незапертую дверь. Собственник пояснил, что в автомашине был повреждён дверной замок, на починку которого не нашлось времени.

Вычислить подозреваемого полицейским помогла служебная собака по кличке Натали. Четвероногая сыщица под руководством опытного кинолога Ивана Пожога быстро взяла след и привела полицейских к дому, в одной из квартир которого проживает злоумышленник.

Угонщиком оказался ранее судимый местный житель 1997 года рождения. Полицейские выяснили: черногорец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал технику у бывшего работодателя. Однако далеко уехать он не смог, так как автомобиль заглох.

Что касается Натали, то на её счету это уже далеко не первое раскрытое преступление, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Хакасии. Кинолог Иван Пожога признаётся, что овчарка для него настоящий напарник и верный друг. И, несмотря на свой юный возраст, уже подает большие профессиональные надежды. Нет сомнений, что впереди у кинолога и его подопечной новые профессиональные достижения и победы.

Новости по теме