Открытая дверь и ключ в замке зажигания подтолкнули жителя Хакасии к угону иномарки

Дата публикации: 12 марта 2024 года в 12:38.
Категория: Криминал.

Незапертый салон и ключ в замке зажигания спровоцировали пьяного жителя села Таштып на угон иномарки односельчанина, которую безалаберный хозяин оставил на парковке у магазина.

Обнаружив пропажу, житель села Таштып обратился в дежурную часть Отделения МВД. Мужчина заявил об угоне своего автомобиля Toyota Vitz, оставленного на стоянке у магазина по ул. Советская.

Информация об угнанной иномарке была передана нарядам наружных служб, а также в соседние территориальные органы внутренних дел. В результате автомобиль был задержан сотрудниками ОМВД России по Аскизскому району на 101-м километре трассы Абакан – Ак-Довурак, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хакасии.

За рулём оказался 35-летний житель села Таштып. Мужчина был пьян. Он отказался от прохождения медосвидетельствования и был помещён в специальное помещение для лиц, задержанных в административном порядке.

Как выяснилось, злоумышленника на совершение преступления спровоцировали несколько факторов: алкогольное опьянение, а также то, что иномарка была не заперта, двигатель работал, а в замке зажигания находился ключ.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело.

Новости по теме