В Саяногорске пьяный водитель пытался скрыться от полиции на угнанном автомобиле

Дата публикации: 9 апреля 2024 года в 11:07.
Категория: Криминал.

Скриншот кадра видео УМВД России по ХакасииСкриншот кадра видео УМВД России по Хакасии

В Саяногорске экипаж ДПС задержал мужчину, который пытался скрыться от полиции на угнанном автомобиле. К тому же водитель был пьян и сел за руль в таком состоянии не в первый раз.

Патрулируя город, сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на ВАЗ-21074. Водитель «семерки», заметив автомобиль ДПС, попытался скрыться во дворах домов Центрального микрорайона, а затем и вовсе бросил машину и бросился бежать. Но сбежать ему не удалось – полицейские бегают быстрее.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Хакасии, задержанный мужчина, управлявший ВАЗ-21074, – 46-летний житель Саяногорска, лишённый водительских прав и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за вождение в пьяном виде. Более того, мужчина и в этот раз находился за рулем в состоянии опьянения.

От освидетельствования мужчина отказался. А в ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что ВАЗ-21074 объявлен в розыск, как угнанный. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Водитель не стал отрицать, что угнал автомобиль. Полицейским он пояснил, что решил покататься по городу. У «Жигулей» оказались открыты дверцы, а замок зажигания он взломал.

Мужчине грозит наказание в соответствии с действующим законодательством за угон и за повторную езду за рулём в нетрезвом виде. Проводится проверка.

Новости по теме