Жителю Хакасии вынесли приговор за незаконное хранение оружия

Дата публикации: 19 июля 2023 года в 09:52.
Категория: Криминал.

В Хакасии сотрудниками УФСБ выявлен житель села Большая Сея Таштыпского района, хранивший у себя дома незарегистрированное огнестрельное оружие и патроны.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий силовиками установлено, что 36-летний сельчанин хранил две единицы огнестрельного оружия, одна из которых представляла собой изготовленный кустарным способом нарезной карабин калибра 7,62 мм. Также по месту жительства мужчины изъято свыше 150 патронов, 111 из которых калибра 7,62х39 мм пригодны для стрельбы из оружия армейского образца.

ОМВД России по Таштыпскому району по материалам УФСБ было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК России «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

Таштыпским районным судом подсудимый, с учетом занятой им позиции по содействию предварительному и судебному следствию, приговорен к наказанию в виде 4 месяцев ограничения свободы. 

Максимальное наказание за совершение преступления по ст. 222 УК России предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Новости по теме