В Хакасии пьяная гонщица на иномарке задавила четырех коров и перевернулась

Дата публикации: 11 августа 2023 года в 11:17.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УМВД РФ по РХФото пресс-службы УМВД РФ по РХ

В Абакане не имеющая водительских прав пьяная женщина, пытаясь скрыться от экипажа ГИБДД, стала набирать скорость, нарушая все правила вождения. Выехав на дорогу Абакан – Ак-Довурак, она на большой скорости въехала в стадо коров. От удара четыре буренки погибли, а иномарка слетела в кювет и несколько раз перевернулась.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Хакасии, рано утром инспекторы дорожно-патрульной службы, находясь на патрулировании в Абакане, обратили внимание на кроссовер, который при повороте с ул. Мира на ул. Аскизскую, двигался крайне медленно и вилял по дороге. Развернув автомобиль, полицейские через громкоговорящее устройство потребовали от водителя остановиться. Однако тот, проигнорировав их, резко увеличил скорость, попытавшись скрыться. Началась погоня, в ходе которой правонарушитель пересёк перекрёсток на красный сигнал светофора, а также постоянно выезжал на встречку, создавая угрозу жизни и здоровью окружающих.

Выехав на дорогу Абакан – Ак-Довурак, на 20 км иномарка на полном ходу въехала в стадо коров, переходивших проезжую часть. От удара четыре животных погибли на месте, а машина съехала в кювет и несколько раз перевернулась.

Полицейские, поспешив к кроссоверу, оказали доврачебную помощь находившимся в автомобиле людям. Выяснилось, что автомобилем управляла 35-летняя жительница Абакана, никогда не имевшая водительского удостоверения, а на пассажирском сиденье была её 15-летняя дочь. Женщину и девочку с травмами госпитализировали.

Кроме того, в больнице у водителя была взята кровь и направлена на химико-токсикологическое исследование, так как от неё исходил стойкий запах спиртного.

В отношении правонарушительницы составлены протоколы по ч. 2 ст. 12.24, ч. 2 ст. 12.25, ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ. Также возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Помимо этого, женщина будет привлечена к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Новости по теме