У 25-летней абаканки арестовали автомобиль за 122 неоплаченных штрафа ГИБДД

Дата публикации: 13 февраля 2024 года в 11:58.
Категория: Авто.

Фото пресс-службы УФССП России по ХакасииФото пресс-службы УФССП России по Хакасии

В Абакане судебные приставы арестовали автомобиль заядлой гонщицы. В «копилке» 25-летней владелицы «Форда Мондео» – 122 неоплаченных штрафа за превышение скорости, на сумму – 100 тыс. рублей.

Штрафы девушка не оплачивала, игнорировала требования судебных приставов и на прием к ним не приходила. Местонахождение автомобиля девушка скрывала.

Автомобиль должницы был остановлен сотрудниками Госавтоинспеции. За рулем иномарки находился мужчина, который никак не хотел расставаться с иномаркой и пообещал в ближайшее время закрыть долг полностью. Судебные приставы составили акт описи и ареста имущества. «Форд» погрузили на эвакуатор и отвезли на спецстоянку.

Только тогда владелица иномарки явилась на прием к судебному приставу. Здесь она узнала, что за свою нерасторопность в оплате штрафов она также обязана выплатить исполнительский сбор в размере 121 тыс. рублей., сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Хакасии. Девушка нашла деньги и оплатила не только штрафы, исполнительский сбор, но и рассчиталась за эвакуатор и стоянку. В итоге неуплата штрафов ГИБДД обошлась заядлой гонщице около 227 тыс. рублей.

Новости по теме