В Хакасии женщина на иномарке въехала в забор и травмировала своего ребенка

Дата публикации: 28 ноября 2023 года в 12:12.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД по ХакасииФото пресс-службы УГИБДД по Хакасии

В Хакасии вновь произошло ДТП, в котором по вине водителя пострадал ребенок. Мальчик, перевозился в автомобиле не пристегнутым ремнями безопасности и получил травмы, когда водитель, не справившись с управлением, въехал в забор.

ДТП произошло в понедельник днем, 27 ноября, на 110 километре автодороги Абакан-Бея-Аскиз. По информации пресс-службы УГИБДД по Хакасии, за рулем автомобиля Honda Logo была 39-летняя женщина. Не справившись с управлением, она съехала с дороги и врезалась в забор.

В результате ДТП пострадал 11-летний мальчик. У ребенка ушиб грудной клетки и рана головы. Установлено, что мальчик не был пристегнут.

По факту автоаварии проводится административное расследование.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям. В осенне-зимний период следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала. В обязательном порядке в любое время суток нужно передвигаться с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях снегопада и тумана снижать скорость до максимально безопасной. Использовать шины по сезону и средства пассивной безопасности, т.е. ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Новости по теме