Кандидат в губернаторы Хакасии Молчанов сравнил Коновалова с Зиминым

Дата публикации: 17 августа 2023 года в 15:19.
Категория: Политика.

Михаил Молчанов. Скриншот кадра трансляции теледебатов на ГТРК РХМихаил Молчанов. Скриншот кадра трансляции теледебатов на ГТРК РХ

На телеканале «Россия 24» в четверг, 17 августа прошел второй раунд телевизионных дебатов кандидатов на пост главы Хакасии. В прямом эфире обсуждалась тема экономики региона. Но в накале страстей участники дискуссии вышли далеко за рамки одной лишь экономики.

Обращаясь к избирателям, кандидат от «Коммунистов России» Владимир Грудинин высказал мнение о том, что нынешняя ситуация с финансами в республике - результат неправильного формирования управленческого аппарата.

Владимир Грудинин. Скриншот кадра трансляции теледебатов на ГТРК РХ

При этом действующий губернатор, представитель КПРФ Валентин Коновалов утверждал, что экономика региона в порядке и повторил, читая с листка то, что уже говорил на первом туре дебатов, состоявшемся 15 августа.

Валентин Коновалов. Скриншот кадра трансляции теледебатов на ГТРК РХ

В свою очередь, кандидат от ЛДПР Михаил Молчанов сравнил Коновалова с его предшественником - Виктором Зиминым. По мнению соратника Жириновского, нынешний глава Хакасии копирует манеру общения покойного экс-губернатора:

- Вот мы с вами сейчас наблюдаем реинкарнацию господина Зимина, - обратился к Коновалову Молчанов. – Мы все помним это барство, это хамство, потерю «связи с землей», попытки перевести тему на другое. СВО прикрываетесь, пандемией прикрывали все свои промашки. Я уже третьи дебаты, Валентин Олегович, задаю конкретные вопросы – причины смертности детей в Хакасии […]. В ответ слышу оскорбления.

Михаил Молчанов. Скриншот кадра трансляции теледебатов на ГТРК РХ

 

Скриншот кадра трансляции теледебатов на ГТРК РХ

Новости по теме