Молчанов подарил Коновалову капусту для «козлов и свинок» в правительстве Хакасии

Дата публикации: 30 августа 2023 года в 12:06.
Категория: Политика.

Скриншот кадра трансляции дебатов ГТРК РХСкриншот кадра трансляции дебатов ГТРК РХ

Сегодня утром в эфире телеканала «Россия-1» прошли заключительные теледебаты кандидатов на пост главы Хакасии. На них кандидат от ЛДПР Михаил Молчанов вновь устроил в студии шоу, которым удивил зрителей и оппонентов.

На состоявшиеся утром в среду, 29 августа финальные дебаты пришли все четверо претендентов на губернаторское кресло. В студии собрались пока еще действующий глава республики Валентин Коновалов (КПРФ), директор «Авиационного завода "Ирбис"» Владимир Грудинин («Коммунисты России»), депутат Верховного совета Хакасии Михаил Молчанов (ЛДПР) и депутат Госдумы Сергей Сокол («Единая Россия»).

Темой их заключительной дискуссии была заявлена кадровая политика.

Уже в первом круге поочередных выступлений Михаил Молчанов напомнил избирателям о недавно попавшей в сеть скандальной аудиозаписи, на которой предположительно заместитель Коновалова Юлия Исмагилова требует от подчиненных найти каких-нибудь «козлов отпущения», чтобы возложить на них ответственность за недочёты в работе ведомств по требованию прокуратуры.

Также кандидат от ЛДПР высказал возмущение недавним назначением на должность и.о. министра юстиции Хакасии Валерия Духно. Молчанов сообщил, что у Духно даже нет юридического образования. А из Ульяновской области, где он отвечал за дорожное строительство, его, по решению суда, со скандалом уволили.

В завершение Михаил Молчанов перечислил фамилии бывших чиновников из кабмина  Коновалова, которые получили тюремные сроки. В частности, он привел в пример экс-министра строительства и ЖКХ Сергея Новикова, приговоренного судом к девяти годам колонии строгого режима за взятку.

А в конце своей речи Молчанов презентовал главе республики капусту:
«Дарю эту капусту для вас, ваших свинок и козликов. Смотрю они ее очень любят», - подытожил свое выступление кандидат от ЛДПР.

Новости по теме