Житель Хакасии 1250 часов отмахал метлой за злостные нарушения ПДД

Дата публикации: 14 сентября 2023 года в 09:32.
Категория: Авто.

Фото пресс-службы УФССП по ХакасииФото пресс-службы УФССП по Хакасии

Злостная привычка нарушать правила дорожного движения довела 30-летнего мужчину до принудительного, но полезному для общества труда по благоустройству территорий.

Мужчина регулярно попадал в сводки ГИБДД за отсутствие страховки, управление неисправным транспортным средством, перевозку детей без автокресла. Кроме того, он  неоднократно ездил без водительских прав, за что суд по совокупности нарушений назначил ему наказание в виде обязательных работ.

В Таштыпское районное отделение судебных приставов для принудительного исполнения поступило Постановление об административном правонарушении в отношении нарушителя ПДД и назначении ему 150 часов обязательных работ. После возбуждения исполнительного производства судебный пристав предупредил должника о мерах принудительного характера в случае уклонения от отбывания обязательных работ, а также вручил мужчине  постановление о направлении его в  сельский совет для отработки.

Отметим, раннее этот нарушитель ПДД уже неоднократно вынужденного занимался  благоустройством Таштыпского  района.  В 2020 году он отработал 300 часов обязательных работ, в 2022 году - еще 500 часов. В 2023 году, мужчина отработал 150 часов. Должнику предстоит еще 300 часов общественно-полезной работы, он вновь приступит к благоустройству родного района.  

Новости по теме