В Хакасии полицейские спасли пятерых женщин, у которых машина заглохла в мороз на трассе

Дата публикации: 27 января 2024 года в 10:10.
Категория: Авто.

Фото пресс-службы МВД по ХакасииФото пресс-службы МВД по Хакасии

В Хакасии вторую неделю стоят 30 градусные морозы. Отправившиеся в такую погоду в дальний пусть воители рискуют попасть в опасную ситуацию, если автомобиль вдруг выйдет из строя.

Именно так случилось накануне с пятью женщинами, выехавшими на минивэне из Абакана в село Ермаковское Красноярского края.

Как сообщает пресс-служба МВД по Хакасии, около 20:00 в дежурную часть полиции по Алтайскому району  республики поступил звонок: женщина сообщила, что на трассе в районе села Подсинее её автомобиль заглох и она не может его завести.

Незамедлительно выехав на место, автоинспекторы ОМВД России по Алтайскому району младший лейтенант полиции Аркадий Рева и младший лейтенант полиции Юрий Неверов увидели стоящий на обочине минивэн с включенной аварийной сигнализацией.

Продрогших водителя и четверых пассажирок сотрудники пересадили отогреваться в патрульную машину, а сами вызвали эвакуатор. Проконтролировав погрузку минивэна, они дождались приезда родственников женщин и передали им путешественниц с напутствиями быть более благоразумными, учитывать погодные условия и проверять техническое состояние автомобиля перед дальними поездками.

Новости по теме