В Хабаровском крае трех браконьеров судят за убийство амурского тигра

Дата публикации: 21 сентября 2023 года в 18:06.
Категория: Криминал.

Скриншот кадра видео Восточного МСУТ СК РоссииСкриншот кадра видео Восточного МСУТ СК России

Третьим отделом по расследованию особо важных дел Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Хабаровского края, обвиняемых по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу).

Следствием установлено, что в марте 2023 года трое мужчин, действуя группой лиц по предварительному сговору, перевезли на автомобиле из района имени Лазо Хабаровского края в город Хабаровск незаконно добытую тушу особо ценного дикого животного - амурского тигра.
 
Неподалеку от перегона «Хабаровск II - Красная речка» фигуранты в ходе продажи туши амурского тигра за 700 тыс. рублей лицу, действовавшему в рамках проводимого органами ФСБ России оперативно-розыскного мероприятия были задержаны.


 
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Восточному военному округу, УТ МВД России по ДФО.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Дальневосточным транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Новости по теме