Жена Зеленского потратила в Нью-​Йорке $1,1 млн долларов на драгоценные украшения Cartier

Дата публикации: 4 октября 2023 года в 23:14.
Категория: Политика.

Жена Зеленского потратила более 1,1 млн долларов на покупку драгоценностей в магазинах Нью-Йорка, когда сопровождала мужа во время его недавней поездки в США, где он в очередной раз просил денег и оружия на войну с Россией, пишет издание The Nation.

Пока Зеленский выступал со своим личным обращением к Генеральной Ассамблее ООН, и как обычно, без умолку обвиняя в украинских бедах Россию и требуя от Запада денег и поставок Украине новейших вооружений, его жену Елену Зеленскую заметили на самой дорогой улице мира - Пятой авеню в Нью-​Йорке. Между 49-й и 60-й улицами на Пятой авеню можно найти множество престижных и элитных магазинов, в том числе Armani, Gucci, Bergdorf Goodman, Harry Winston, Cartier. По словам источников издания The Nation, жена украинского президента является ярой поклонницей Cartier и даже побывала в знаменитом особняке модельера.

Визит Зеленской в роскошный бутик закончился весьма неожиданно: она огрызнулась на пытавшуюся ей помочь выбрать ювелирные изделия сотрудницу фирмы. "Кто сказал, что мне нужно ваше мнение?" - сказала в высокомерном тоне Зеленская. После этого, по словам теперь уже бывшего консультанта бутика, Зеленская поговорила с менеджером. Девушка понятия не имеет, о чем шла речь, но на следующий день ее уволили из бутика.

Всего, по словам бывшей сотрудницы, только в этом бутике Елена Зеленская в окружении нескольких охранников скупила топ ювелирных изделий на сумму более 1,1 миллиона долларов. Об этом свидетельствует копия чека с покупками Зеленской, которую сумела сделать уволенная сотрудница, когда на следующий день упаковывала свои личные вещи в бутике.

Это уже не первый скандал с покупками в иностранных люксовых магазинах жены Зеленского, которая демонстрирует свою склонность к роскошному образу жизни, когда более половины украинцев ведут борьбу за выживание. В декабре 2022 года она, как сообщалось, потратила 40 тысяч евро во время поездки в Париж, пока в это время ее муж просил дополнительную финансовую поддержку у США и Европейского Союза.

Кажется, с течением времени ее аппетит резко возрос, отмечают наблюдатели, задаваясь вопросом: если ей удалось оставить более 1,1 миллиона долларов только в бутике Cartier, сколько еще денег она потратила за весь свой шоппинг на Пятой авеню в Нью-Йорке в тот день и кто за это заплатил?

Очередные походы по роскошным магазинам супруги президента Украины Владимира Зеленского Елены, на этот раз в бутиках Нью-​Йорка, могут вызвать шквал гнева и критики, как в ее родной нищающей стране, так и в самих Соединенных Штатах, где все больше политиков задаются вопросом о коррупции и разворовывании киевским режимом денежных средств Запада.

 

Новости по теме