Дмитрий Медведев: Маски окончательно сброшены. На Украине отменили выборы президента

Дата публикации: 1 декабря 2023 года в 16:08.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы "Единой России"Фото пресс-службы "Единой России"

Верховная рада Украины накануне приняла решение об отмене выборов президента страны, которые должны были состояться в 2024 году. Это событие прокомментировал Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.

В своем телеграм-канале Медведев написал:

Вот и всё. Маски окончательно сброшены. Рада отменила выборы президента. Ведь пока идёт война до последнего украинца, но нет выборов, есть зеленские. И наоборот, выборы для них – бесславный конец, поскольку:

1. Вероятно появление конкурентов, что чрезвычайно опасно в условиях провального «контрнаступа» с большим количеством жертв.

2. Вскроются новые случаи запредельного воровства на крови.

3. Иностранные спонсоры начнут раскладывать яйца в разные корзины, а хочется распоряжаться всем баблом единолично.

Отсюда истерика кокаинового клоуна с целью отказа от избрания президента пока ещё существующей страны 404. 

Впрочем, нет худа без добра. Ведь в сухом остатке ни «президента» у такой «Украины» не будет, ни «Украины» у такого «президента».

В четверг вечером, 30 ноября депутаты Верховной Рады Украины подписали декларацию о недопустимости проведения выборов в военное время. Документ был принят представителями всех фракций и групп украинского парламента, сообщает «Страна.ua».

По словам участников, документ о недопущении проведения выборов приняли для того, «чтобы не раскалывать страну и нацию». Кроме того, украинские власти рассчитывают, что декларация «станет дополнительной помехой при осуществлении сценария выборы до окончания войны».

Ранее об отмене президентских, парламентских и местных выборов на 2024 год сообщал глава фракции партии Зеленского «Слуга народа» Давид Арахамия

Новости по теме