В Виннице СБУшники подрались с ВСУшниками из-за песни Круга «Владимирский централ»

Дата публикации: 10 ноября 2023 года в 11:59.
Категория: Происшествия.

Скриншот кадра видеоСкриншот кадра видео

В ресторане украинский Винницы русский шансон, а конкретно песня «Владимрский Централ» Михаила Круга, стала причиной массовой драки между компанией работников военной контрразведки СБУ и группы военнослужащих ВСУ.

Как сообщают местные СМИ, СВУшники и ВСУшники одновременно отмечали дни рождения в разных залах ресторана. Поздно вечером музыку в зале где сидели ВСУки выключили, и они услышали доносящуюся из второго зала (где веселились СБУшники) песню Круга. Возмущенная этим фактом компания военного-​именниника зашла к СБУшникам и сделала им замечание. Те его проигнорировали, как и сотрудники заведения.

"После этого вышли из той компании мужчины, и началась драка. Мы позвали охрану ресторана – они тоже только улыбнулись. Тогда вызвали полицию - но и те тоже лайтово ко всему отнеслись. Затем вынуждены были вызвать скорую, поскольку были пострадавшие: троих мужчин из нашей компании доставили в больницу", - говорит девушка из компании ВСУшников, заснявшая инцидент на видео.

В результате драки из-за русского шансона пострадали оба именинника: военный и Руслан Сивак, отец работника Департамента военной контрразведки СБУ Дмитрия Сивака. Они оба были активными участниками драки.

При себе у СБУшника было наградное оружие, пистолет Glock-​17, но до его применения дело, к сожалению, не дошло. 

Полиция открыла уголовное дело по статье о хулиганстве. Прокуратура подтвердила участие сотрудников СБУ в инциденте.

Новости по теме