У России будет самое большое представительство на главном турнире года по Dota 2

Дата публикации: 5 октября 2023 года в 17:30.
Категория: Культура и спорт.

Российские киберспортсмены будут иметь наибольшее представительство на турнире The International Dota 2 Championships 2023.

Уже 12-го октября в американском Сиэтле стартует главный турнир года по киберспортивной дисциплине Dota 2 – The International 2023. И среди 20-ти команд-участниц со всего мира на этом престижном ивенте будет сразу 19 игроков из России. Это самое большое представительство среди всех стран.

Примечательно, что российские киберспортсмены будут представлены и среди главных фаворитов турнира. В их число, судя по котировкам, которые предлагает известная Зенит бк контора в своей мобильной версии, входят три коллектива – Team Liquid, Team Spirit и Gaimin Gladiators, каждому из которых отводят примерно по 20% шансов на завоевание главного приза. И в двух из трех этих команд есть представители России.

Те поклонники киберспорта, которые намерены использовать свой промокод Зенит фрибет для прогноза на триумф команды Team Spirit в Сиэтле, наверняка знают, что в составе этой команды сразу три игрока из России. Это Денис Larl Сигитов, Магомед Collapse Халилов и Ярослав Miposhka Найденов. Также есть российский игрок в «ростере» коллектива Gaimin Gladiators – это Антон dyrachyo Шкредов.

Отметим, что и у «Спиритов», и у «Гладиаторов» есть большой опыт побед на крупных турнирах по Dota 2. Например, Gaimin Gladiators были настоящими гегемонами профессиональной сцены Доты в начале нового сезона, выиграв сразу пять подряд крупных турниров по этому виду киберспорта, включая три соревнования серии мейджор.

Что касается Team Spirit, то эта команда непосредственно перед стартом The International победила на престижном соревновании DreamLeague Season 21, а летом прервала гегемонию побед Gaimin Gladiators на турнире Riyadh Masters 2023, где призом для победителя стали 5 миллионов долларов.

Но самой памятной победой «Спиритов», безусловно, остается грандиозный триумф на The International 2021, когда российский клуб сенсационно прошел по турнирной сетке до самого гранд-финала, в котором вырвал победу у тогдашнего главного фаворита – китайской PSG.LGD, получив в награду за свои усилия более 18 миллионов долларов призовых. Двое представителей России из того состава – Магомед Collapse Халилов и Ярослав Miposhka Найденов, до сих пор защищают цвета команды и готовы к новому походу за главным призом.

Новости по теме