В Красноярском крае мигрант украл телефон у ребенка

Дата публикации: 18 октября 2023 года в 13:07.
Категория: Криминал.

В Красноярском крае транспортные полицейские задержали мигранта, который в пригородной электричке похитил сотовый телефон у 20-летнего мальчика.

В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Иланская поступило заявление от 47-летней жительницы города Канска, которая сообщила о хищении у ее дочери в электропоезде сообщением Иланская – Красноярск мобильного телефона стоимостью более 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили, что к пропаже имущества причастен 42-летний иностранный гражданин. Мужчина после ребенка вошел в туалетную комнату и обнаружил там оставленный смартфон. Воспользовавшись моментом, злоумышленник присвоил оставленную вещь себе.

На иностранца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кражас причинением значительного ущерба гражданину), а сам он помещен в следственный изолятор. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Также правоохранителями установлено, что у подозреваемого отсутствуют какие-либо документы, разрешающие ему пребывание на территории России, поэтому в отношении него составлен также протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации). По решению суда мигранту грозит наказание вплоть до принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

Новости по теме