Бурные приключения белоруса в Хакасии закончились его депортацией

Дата публикации: 9 апреля 2024 года в 15:43.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы УФССП по ХакасииФото пресс-службы УФССП по Хакасии

В Хакасии сотрудники спецназа службы судебных приставов выдворили за пределы России гражданина Белоруссии, который нарушил миграционное законодательство, да еще и совершил кражу.

Мужчина прилетел в Абакан на заработки и занимался в частной фирме отделочными работами. Но когда закончился срок его пребывания в стране, иностранец в органы миграционного учета не обратился и продолжал незаконно проживать на территории Хакасии

Вычислить задержавшегося иностранца помог случай и его любовь к спиртному. Мужчина решил украсть из магазина бутылку крепкого алкоголя. Бдительные продавцы попытку мелкого хищения пресекли и вызвали полицию. Мужчину задержали и выяснили, что иностранцу давно пора домой.

Суд признал гражданина Белоруссии виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Правонарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере  2  тысяч рублей с административным выдворением за пределы России.

Судебные приставы проводили иностранца до Москвы, откуда белорус будет депортирован домой в Минск.

 

Новости по теме