За пьяный дебош в поезде жителя Новосибирска высадили из вагона и оштрафовали

Дата публикации: 23 октября 2023 года в 12:24.
Категория: Криминал.

В Ачинске транспортные полицейские ссадили пассажира с поезда и привлекли его к ответственности за учиненный в пути пьяный дебош и хулиганство.

В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Ачинск от представителя компании перевозчика поступило сообщение, о том, что в один из вагонов пассажирского поезда сообщением Тында – Кисловодск требуется наряд полиции, в связи с неадекватным поведением пассажира.

Прибывший наряд патрульно-постовой службы полиции установил, что 45-летний житель Новосибирской области с явными признаками алкогольного опьянения громко выражался нецензурной бранью и повредил стекло входной двери вагона. На требования работников поездной бригады прекратить противоправные действия пассажир не реагировал. В связи с этим, представитель компании-перевозчика отказал правонарушителю в дальнейшем проезде.

Транспортными полицейскими в отношении мужчины составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.1 (Мелкое хулиганство) и статьей 7.17 (Умышленное повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые на сегодняшний день рассмотрены. Житель Новосибирска подвергнут административному наказанию в виде штрафов.

Транспортная полиция напоминает, что в соответствии с Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажир может быть удален из поезда, если при посадке или в пути следования он нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров. При этом денежные средства в размере стоимости проезда за непроследованное расстояние и стоимость перевозки багажа не возвращаются.

Новости по теме