Житель Красноярского края дебоширил в электричке и подрался с охранником

Дата публикации: 14 ноября 2023 года в 14:14.
Категория: Криминал.

Скриншот кадра оперативного видеоСкриншот кадра оперативного видео

Транспортные полицейские возбудили уголовное дело в отношении 41-летнегор жителя Красноярского края за дебош, драку и хулиганство в электропоезде.

Предварительно установлено, что в электропоезде сообщением Красноярск - Решоты мужчина употребил алкогольные напитки, а затем стал шуметь, выражаться нецензурной бранью и мешать окружающим.

Работник подразделения транспортной безопасности потребовал от гражданина прекратить противоправные действия, на что тот отреагировал агрессией и ударил представителя охранного предприятия по лицу. При содействии очевидцев произошедшего хулиганские действия были пресечены, правонарушителя заблокировали и удерживали до прибытия сотрудников транспортной полиции. 

Транспортные полицейские задержали мужчину и доставили в дежурную часть ЛО МВД России на станции Иланская. Медицинское освидетельствование установило у него среднюю степень алкогольного опьянения. 

В настоящее время гражданин привлечён к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 20. 1 КоАП РФ. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (Хулиганство).

Новости по теме