В Хакасии вышедшего из школьного автобуса подростка дважды сбили автомобили

Дата публикации: 24 октября 2023 года в 15:43.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы Госавтоинспекции ХакасииФото пресс-службы Госавтоинспекции Хакасии

В селе Калинино Усть-Абаканского района Хакасии 14-летний подросток получил тяжелейшие травмы, попав под два автомобиля подряд. Выйдя из школьного автобуса, мальчик не убедился в безопасности и пошел через дорогу.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии, в понедельник, 23 октября, около 14.00 часов в с. Калинино школьный автобус развозил детей. В районе дома № 1 по улице Южная из автобуса вышел ученик 8 класса, не осмотревшись, он пошел через дорогу. В это время мимо школьного автобуса проезжал автомобиль «Honda Stream». Водитель, мужчина 1989 года рождения, не успел затормозить и допустил наезд на школьника. После удара, мальчика откинуло на встречную полосу, где на него наехал еще один автомобиль.

Ребенок госпитализирован с переломами костей таза.

Известно, что водителей проверили на состояние опьянения, они оба были трезвы.

По факту ДТП проводится проверка.

Полицейские обращают внимание родителей на необходимость ежедневных бесед с детьми по дорожной безопасности. Детям необходимо объяснять, что выходить на проезжую часть из-за школьного автобуса или другого транспорта очень опасно. Важно сначала осмотреться, найти пешеходный переход и по нему перейти дорогу. Если пешеходного перехода нет, дорогу нужно переходить на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Новости по теме