В Черногорске 13-летний подросток на мопеде попал под машину

Дата публикации: 25 октября 2023 года в 16:17.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД по РХФото пресс-службы УГИБДД по РХ

В Черногорске в автоаварии пострадал 13-летний подросток. Мальчик на мопеде выезжал со второстепенной дороги и столкнулся с автомобилем.

ДТП произошло во вторник, 24 октября, около 19 часов, в районе дома 24 по улице Дзержинского в Черногорске. По информации республиканского Управления ГИБДД, на нерегулируемом перекрестке 13-летний водитель мопеда «Yamaha jog», выезжая со второстепенной дороги, не пропустил имеющий преимущество автомобиль «ВАЗ-21074». Произошло столкновение.

Известно, что подросток не имеет водительского удостоверения. Сзади у него на мопеде сидел 16-летний пассажир. В результате ДТП 13-летний водитель получил перелом плечевой кости и ссадины коленей. Его пассажир не пострадал.

В отношении отца подростка вынесено постановление по делу об административном правонарушении за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. В инспекции по делам несовершеннолетних решается вопрос о привлечения родителей несовершеннолетних участников ДТП к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Новости по теме