Строительство детского сада в Белом Яре идет по графику

Дата публикации: 15 ноября 2023 года в 15:22.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ХакасииФото пресс-службы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии

Строительство детского сада в селе Белый Яр Алтайского района продолжается согласно предусмотренному графику. Объект строится по федеральному проекту «Комплексное развитие сельских территорий».

На сегодняшний день жители села могут видеть два возведенных этажа нового дошкольного учреждения. Строители уже начали устанавливать на них оконные блоки. Также завершены работы по прокладке наружных инженерных тепловых сетей, необходимых для передачи тепла от источников до теплопотребителей.

Параллельно с этим выполняется установка лесов для вентилируемого фасада, что позволит обеспечить надежную теплоизоляцию. Главной задачей подрядчика является закрытие теплового контура здания к концу декабря, сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии.

– Уже на этой неделе рабочие должны приступить к поэтапному устройству кровли, включающей в себя утепление, стропильную систему, обрешётку и металлочерепицу, – сообщил о ходе работ Евгений Вишняков, заместитель директора ГКУ РХ «УКС».

В начале 2024 года планируется начать внутренние отделочные работы. Сейчас на объекте задействовано 14 работников и 3 единицы техники. Полное завершение строительных работ запланировано на конец 2024 года. Это позволит селу Белый Яр получить новый современный детский сад, готовый принять 120 малышей.

Новости по теме