В Белом Яре строящийся детсад преображается на глазах

Дата публикации: 13 марта 2024 года в 14:05.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы Министерства строительства и ЖКХ ХакасииФото пресс-службы Министерства строительства и ЖКХ Хакасии

Жители села Белый Яр с удивлением наблюдают, как прямо на их глазах преображается строящийся детский сад. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 120 мест, возводится с начала прошлого года в рамках долгосрочного проекта по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

На стройплощадке уже много видимых изменений. Подрядчик активно трудится над установкой навесного вентилируемого фасада и завершает работы по кровле, отдельно утеплены чердачные перекрытия.

– Начались работы по внутреннему электроснабжению детского сада. В ближайшее время рабочие приступят к устройству вентиляции, отопления и отделке, – отметила Екатерина Клюева, ведущий инженер по надзору за строительством ГКУ РХ «УКС».

Архитектурный проект детского сада разработан с особым вниманием к деталям, чтобы обеспечить безопасность и комфорт маленьким воспитанникам, сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии. Внешний вид здания выделяется своей яркостью и оригинальностью, вызывая улыбки и радость у детей с первого взгляда.

Весной текущего года подрядчик планирует освоить 32 млн рублей. До наступления лета рабочие выполнят монтаж наружных лестниц, а также займутся работами по отоплению и водоснабжению. Всего до окончания строительно-монтажных работ необходимо освоить 162 млн рублей.

Новости по теме