Жителю Красноярского края грозит 4 года тюрьмы за отобранную на перроне бейсболку

Дата публикации: 5 декабря 2023 года в 13:15.
Категория: Политика.

На перроне станции Иланская нетрезвый 20-летний местный житель отнял понравившуюся ему бейсболку у ожидавшего поезда пассажира. За это любителю чужих головных уборов грозит реальный срок по статье "грабеж".

Дознавателями линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Иланская завершено расследование уголовного дела по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж).

Ранее транспортным полицейским поступило сообщение о том, что на перроне станции Заозерная неустановленный гражданин открыто похитил бейсболку у 42-летнего местного жителя. Незамедлительно направленная на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что подозреваемым является 20-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся у уголовной ответственности за кражу. 

Оперативники по «горячим следам» задержали мужчину и изъяли у него похищенное имущество. Со слов задержанного, он, находясь на станции Заозерная в состоянии алкогольного опьянения, обратил внимание на головной убор одного из пассажиров, ожидающего прибытие поезда, подошел к нему и попросил дать поносить его кепку, на что последний ответил отказом. Однако злоумышленник не оставил идею совершения противоправного действия и дождавшись, когда владелец головного убора выйдет из здания вокзала, открыто похитил у него бейсболку.

Согласно уголовному законодательству местному жителю грозит до четырех лет лишения свободы.

 

Новости по теме