В Хакасии при пожаре в доме снова погиб человек

Дата публикации: 13 декабря 2023 года в 10:56.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано девять пожаров. В Абакане пожарные тушили частный дом и продовольственный склад, в Аскизском районе жители сами потушили автомобиль, а пожарные – котельную в магазине. В Шира пожарные тушили дом, в Саяногорске – общежитие, в Алтайском районе – гараж угольной базы. В Боградском районе на пожаре погиб мужчина. Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В ночь на вторник в Абакане огонь охватил дом в частном секторе. На момент прибытия огнеборцев дом горел на площади 100 кв. м. Владелец эвакуировался самостоятельно до прибытия пожарных расчетов. Причиной пожара стал недосмотр за печью.

По этой же причине в Шира горел двухквартирный дом, в Абакане огонь повредил крышу продовольственного склада, в деревне Кайбалы Алтайского района горел гараж на территории угольной базы, в деревне Казановка Аскизского района – котельная продуктового магазина.

Ранним утром в селе Советская Хакасия пожар произошел в доме на двух хозяев. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные. Внутри дома они обнаружили погибшего мужчину 1960 года рождения. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении, все обстоятельства гибели устанавливают следственные органы.

В селе Усть-Камышта Аскизского района загорелась иномарка, стоявшая около дома. Пожар заметили и потушили соседи. Площадь пожара составила 4 кв. м. К пожару привела неисправность автомобиля.

В общежитии Саяногорска неосторожное обращение с огнем стало причиной загорания входной двери в одну из комнат. Площадь пожара составила 1 кв. м.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 1630 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте горячую золу у построек.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме