В Хакасии началась последняя в 2023 году неделя для передачи показаний электросчетчиков

Дата публикации: 19 декабря 2023 года в 14:18.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы филиала «АтомЭнергоСбыт» ХакасияФото пресс-службы филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия

Клиентам филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») нужно сообщить показания приборов учета электроэнергии до 25 декабря включительно. Это позволит обеспечить фактические начисления за индивидуальное потребление и общедомовые нужды в декабре, а также поможет скорректировать платежи за 2023 в целом.

Передать показания приборов учета необходимо за все жилые и нежилые помещения, находящиеся в собственности: квартиры, дачи, гаражи и т.п.

Особое внимание на данные электросчетчиков нужно обратить жителям частного сектора и при наличии выносного дисплея сообщить показания в АтомЭнергоСбыт. Это необходимо, чтобы избежать расхождений со сведениями сетевой компании и оплатить только фактически потребленный объем.

Для передачи данных АтомЭнергоСбыт предлагает простые и понятные дистанционные сервисы, которые не требуют личного посещения центров обслуживания и экономят время: 

- круглосуточно через мобильное приложение (доступно для скачивания в App Store и Google Play) и личный кабинет на сайте lkfl.atomsbt.ru;

- по единому телефону горячей линии: +7(3902)24-84-64 (оператор и робот);

- круглосуточно по электронной почте client@khakasia.atomsbt.ru и через мини-приложение «ВКонтакте».

АтомЭнергоСбыт напоминает, что сообщать показания электросчетчиков рекомендуется ежемесячно в период с 20 по 25 число. Показания, переданные с 26 по 31 число, пойдут в расчет оплаты за январь.

Новости по теме