О выплате пенсий в Хакасии за январь 2024 года

Дата публикации: 28 декабря 2023 года в 10:11.
Категория: Экономика.

Изображение: пресс-служба СФРИзображение: пресс-служба СФР

В связи с приближающимися новогодними праздниками пенсионерам в большинстве территорий Хакасии пенсия за январь Отделением СФР перечислена досрочно – 27 декабря. Это коснулось всех, у кого выплата через кредитные организации выпадает на первую декаду месяца. За остальные дни января доставка пенсий через банки будет производиться по стандартному графику.

Досрочная выплата затрагивает все существующие виды пенсии: страховые, социальные, накопительные и прочие. Если вместе с пенсией приходят и другие выплаты Социального фонда, они также будут досрочно перечислены на счёт. Все средства придут автоматически, пенсионерам не нужно никуда обращаться, сообщили в пресс-службе регионального Отделения СФР.

Пенсионеры, которым выплаты доставляет «Почта России», получат средства за первый месяц следующего года в привычные для себя даты. Почтальоны начнут доставку пенсий на дом с 3 января. С этого же времени можно будет получить пенсию в кассе почтового отделения. Доставка пенсий через почту продлится до 25 января.

Уточнить информацию о доставке пенсий перед Новым годом и в праздничные дни января можно в банках и отделениях «Почты России».

Новости по теме