В Хакасии вынесли приговор виновнику ДТП с четырьмя жертвами

Дата публикации: 10 января 2024 года в 08:55.
Категория: Криминал.

Усть-Абаканский районный суд вынес приговор 63-летнему жителю Абакана. Он признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц).

Установлено, что летом 2023 г. подсудимый, двигаясь на автомобиле по дороге Р-257 со стороны Красноярска в сторону Абакана, не убедившись в безопасности маневра, приступил к обгону попутного автомобиля. В районе подъема автодороги с пересечением сплошной горизонтальной линии разметки выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с легковым автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и трое пассажиров встречного автомобиля погибли.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также с учетом материалов уголовного дела назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новости по теме