Начинается суд над жителем Хакасии, по вине которого погибли три женщины и осталось пять сирот

Дата публикации: 20 февраля 2024 года в 11:31.
Категория: Авто.

Прокуратура утвердила обвинение жителю Хакасии за смертельное ДТП с тремя погибшими под Минусинском. Автолихач отправил на тот свет трех матерей и оставил сиротами пятерых детей.

Страшная авария произошла около 14 час. 20 мин. 26 сентября 2023 г. Тогда 55-летний житель Черногорска из Республики Хакасия ехал на микроавтобусе Ниссан Ванет со стороны поселка Курагино в сторону Минусинска. По ходу движения водитель заметил на своей полосе лужу и решил ее объехать.
 
С превышением скоростного режима мужчина выехал на «встречку», но завершить маневр не успел. При обгоне он столкнулся с легковым автомобилем Фольксваген Пассат. От удара легковушку развернуло и вынесло на встречную для него полосу, а там в него врезалась еще одна машина - Ниссан Санни, который ехал следом за виновником ДТП.
 
В результате аварии погибли три женщины, находившиеся в Ниссан Санни: 35-летняя водительница и две пассажирки – 41-летняя сестра водителя и 35-летняя подруга. Водитель Фольксвагена Пассат был доставлен в медучреждение с легкими травмами, а виновник автокатастрофы вообще не пострадал.
 
У погибших сестер осталось пятеро детей. Женщины воспитывали детей без мужей. Сейчас они переданы под опеку бабушке. Родственники погибших заявили иски о взыскании морального вреда на сумму 3 млн руб.
 
Водитель Ниссан Ванет признал вину. Прокуратура утвердила ему обвинение по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть трех лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Уголовное дело рассмотрит Минусинский городской суд. Виновнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Новости по теме