Новым директором медиа-холдинга ИРТА «Абакан» стал Анзор Сабанов

Дата публикации: 11 января 2024 года в 14:21.
Категория: Общество.

Фото со страницы ВК Анзора СабановаФото со страницы ВК Анзора Сабанова

Сегодня коллективу муниципального унитарного предприятия «ИРТА «Абакан» представлен новый руководитель. Им стал Анзор Сабанов, хорошо известный не только сотрудникам медиахолдинга, но и многим жителям республики.

У Анзора Сабанова в записях трудовой книжки всего одно предприятие: на МУП «ИРТА «Абакан» он работает с 2009 года. Последние 8 лет – в должности ответственного редактора, в 2023 году назначен заместителем директора, затем – исполняющим обязанности директора.

С 10 января Анзор Сабанов назначен директором.

Биографическая справка

Анзор Ахсарбекович Сабанов родился в 1986 году в Черногорске и окончил там школу № 17. Прошел срочную службу  Вооруженных силах России. Затем учился и получил диплом в Институт истории и права Хакасского госуниверситета им. Н. Ф. Катанова.

За годы работы на телевидении награждён премией Главы города Абакана, медалями МВД «За укрепление правопорядка» и МЧС «За пропаганду спасательного дела», отмечен благодарственными письмами региональных министерств и ведомств.

Большинство жителей Хакасии знают Анзора Сабанова как автора проекта «СпортАнзор» - он много лет ведёт спортивную рубрику на ТВ Абакан.

В числе его профессиональных достижений – и другие известные телевизионные программы: «На карте города», «Особое мнение», «неФормат».

Кроме того Анзор Сабанов – один из постоянных авторов газеты «Абакан», читатели ждут его материалы, которые посвящены самым разным темам: политике, воспитанию детей, патриотизму, истории и развитию ставшего родным ему Абакана. Его статьи публикуют и федеральные издания.

Анзор Сабанов – профессионал с большим опытом работы, он, что еще более важно, постоянно движется вперёд – учится, осваивает новые форматы работы.

А Глава Абакана Алексей Лемин уже обозначил новому директору городского медиахолдинга основные векторы работы:

– Перед руководителем ИРТА «Абакан» ставятся серьёзные задачи: ИРТА должно развиваться, нужен уникальный и востребованный контент, чёткая и оперативная реакция на происходящее. Эти требования предъявляют зрители, слушатели, читатели, и естественно, что такие же требования предъявляем мы как учредители. ИРТА должно оставаться социально ориентированным, быть одним из инструментов помощи людям, сохранять и увеличивать свою аудиторию. ИРТА должно быть интересным, острым, показывать и рассказывать самые важные моменты в жизни и города, и региона.

Редакция "АИС" от всей души поздравляет своего давнего друга и коллегу Анзора Сабанова с новым назначением! Искреннее желаем ему успехов! Мы уверены, что у него все получится и под его руководством холдинг «ИРТА «Абакан» пойдет к новым высотам.

Анзор, дружище, удачи тебе! 

Новости по теме