За сутки в Хакасии произошло восемь пожаров

Дата публикации: 18 января 2024 года в 10:16.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано восемь пожаров. В Сорске и Черногорске пожарные тушили бани, в Таштыпском районе – котельную магазина, в Алтайском районе -надворную постройку, в Саяногорске – жилой дом.

Утром в Сорске недосмотр за печью привел к пожару в бане. Площадь пожара составила 10 кв. м.

Чуть позже в селе Имек Таштыпского района горячая зола, просыпанная на пол, стала причиной пожара. Огнем поврежден пол в котельной на площади 5 кв. м.

Вечером в селе Подсинее Алтайского района загорелась надворная постройка. Площадь пожара составила 1 кв. м. В огне погибли 4 курицы. Причиной пожара стало замыкание проводки.

Позже в Саяногорске из-за неисправности дымовой трубы пожар произошел в частном жилом доме. Огонь повредил потолочное перекрытие на площади 2 кв. м.

Еще позже в Черногорске недосмотр за печью привел к пожару в бане. Баня выгорела изнутри на площади 7 кв. м.

С начала года в республике зарегистрирован 71 пожар, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Следите за печами, не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте горячую золу у построек.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме