Школьница из Хакасии получила подарок от полпреда Президента в СФО Анатолия Серышева

Дата публикации: 26 января 2024 года в 16:33.
Категория: Общество.

В рамках акции «Елка желаний» полпред Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев исполнил мечту тринадцатилетней Анастасии из села Бирикчуль в Хакасии. Девочка увлекается творчеством Алексея Толстого. В подарок от полпреда школьница получила полное собрание сочинений любимого писателя.

Настя учится в 7 классе и имеет очень хорошие оценки. Девочка любит читать, рисовать и заниматься другими видами творчества. Анастасия недавно стала активистом Общероссийского общественного движения «Движение первых», сообщили в пресс-службе Главы Хакасии.

Справка

Акция «Ёлка желаний» стартовала в 2018 году по инициативе главы государства Владимира Путина. За это время исполнились самые заветные желания более 100 тысяч ребят. В акции участвуют дети в возрасте от 3 до 17 лет, имеющие ограниченные возможности здоровья, а также дети-сироты и ребята из малообеспеченных семей. Отдельное внимание уделяется детям из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и ребятам, проживающим на территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Новости по теме