В Саяногорске открылось бесплатное для всех общественное пространство «Плюс»

Дата публикации: 30 января 2024 года в 10:31.
Категория: Общество.

Фото РУСАЛаФото РУСАЛа

В Саяногорске благодаря компании Ен+ открылось новое общественное пространство «Плюс». Оно открыто для каждого, кому нужно собрать людей для обсуждения какого-либо проекта, требуется провести мастер-класс или просто пообщаться.  

Современный дизайн, уютная атмосфера. Это место располагает к дружеским беседам и творческим поискам. «Плюс» идеален для общения в неформальной обстановке. В распоряжении гостей не только уютное помещение, но и интернет, проектор и другие нужные опции. И все это совершенно бесплатно. 

Все желающие смогут использовать новую городскую инфраструктуру на безвозмездной основе, передает «Первое городское» телевидение Саяногорска. 

Елена Тарасова, руководитель проектов копании Ен+ поясняет:

- Это пространство для активных жителей Саяногорска, которые готовы инициировать проекты, реализовывать свои идеи, привлекать других жителей к реализации и делать жизнь в городе красочнее, радостнее, ярче, насыщенной событиями, полезными и для самих себя и для других горожан.

«Плюс» только открылся, а планы уже на месяц вперед.

Руководитель пространства «Плюс» Ирина Ефремова рассказывает:

- К нам придут подростки на встречу с психологом, которая называется «НЕуроки». Будут познавать себя, изучать себя знакомиться с собой. Также у нас запланированы встречи со старшим поколением, с некоммерческими организациями.

Новое пространство – это место для тех саяногорцев, которые стремятся сделать свой город комфортным для жизни. «Плюс» является воплощением философии основателя Эн+ Олега Дерипаски, заложившего еще на заре становления компании идею непрерывного развития и заботы о людях.

Саяногорск стал первым муниципалитетом Хакасии, где ввели так называемое инициативное бюджетирование. Когда часть средств городской казны распределяется на проекты, предложенные жителями. Новое пространство станет хорошим подспорьем в выборе мест для встреч таких неравнодушных жителей.

Глава Саяногорска Евгений Молодняков отмечает: 

- Идея открыть в нашем городе пространство, направленно именно на привлечение сюда неравнодушных активных граждан родилась полтора года назад. Чтобы люди могли здесь высказывать свои идеи, создавать проекты и просто пообщаться. Это место бесплатным будет для всех и направлено на все возрасты.

В пространстве инициируются и приветствуются новые актуальные форматы времяпрепровождения силами самих горожан. «Плюс» создан для дружелюбного общения, полезных знакомств, творческого взаимодействия, обмена опытом и идеями, совместной реализации проектов.

Главная цель проекта - раскрыть потенциал жителей, который может быть полезен для развития всего города металлургов. 

Все фото в материале - пресс-службы РУСАЛа

Новости по теме