В Хакасии огонь уничтожил сельский клуб

Дата публикации: 2 февраля 2024 года в 17:09.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Орджоникидзевском районе огонь полностью уничтожил сельский клуб. В Саяногорске замыкание проводки привело к загоранию надворных построек. В Абакане оставленный работать без присмотра обогреватель привел к загоранию автомобиля.

Ранним утром в селе Гайдаровск Орджоникидзевского района загорелся сельский клуб. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные. Клуб горел по всей площади – 200 кв. м. На полную ликвидацию последствий пожара ушло более восьми часов. Причину пожара предстоит выяснить дознавателям МЧС России.

Днем в частном секторе Саяногорска замыкание проводки привело к загоранию надворной постройки, после огонь перешел на соседнее строение. Площадь пожара составила 36 кв. м.

Позже в Абакане загорелся легковой автомобиль. Огонь повредил моторный отсек иномарки на площади 2 кв. м. К пожару привела «ветродуйка», которой подогревали мотор автомобиля.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 146 пожаров.

Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Следите за печами, не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте горячую золу у построек.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме