Специалисты тепловой инспекции СГК обследовали более 1,5 тыс. объектов в Абакане и Черногорске

Дата публикации: 9 февраля 2024 года в 11:36.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Енисейского филиала СГКФото пресс-службы Енисейского филиала СГК

С начала нынешнего отопительного сезона специалисты тепловой инспекции СГК в Хакасии обследовали более 1,5 тысяч объектов в Абакане и Черногорске, включая социальные учреждения и многоквартирные дома.

Такие обходы инспекторы проводят как в плановом порядке, так и по жалобам жителей на недостаточную температуру в помещениях. Всего с начала отопительного сезона в тепловую инспекцию поступило 106 таких обращений, и все они были отработаны, сообщили в пресс-службе Енисейского филиала СГК. С помощью тепловизионного осмотра удалось установить, что большинство объектов теряют тепло через межпанельные швы, подъездные двери и плохо смонтированные либо старые пластиковые окна.

Также проверены и внутриквартальные сети. Поводом стала различная температура внутри квартир в разных домах в границах одного жилого квартала. В 13 случаях была проведена корректировка режимов на теплосетях с учетом изменения объемов потребления тепла объектами.

Как показал анализ полученной информации, большинство вопросов, которые возникают у жителей по отоплению, возможно решить на уровне обслуживающих организаций. Тем не менее, по результатам каждого обхода специалисты тепловой инспекции выдают управляющей компании рекомендации, которые могут помочь собственникам помещений и руководителям УК оперативно решить возникшую проблему.

Новости по теме